4077 Подписчиков
6159 Читателей
2053Друзей
31 Мая 2018 в 12:32 Drive2.ru 0 1136

Алексей Беляев  Я езжу на Nissan Primera 2.0DE MT (до этого — ГАЗ 31) Уральск, Казахстан

 

Всем Привет. На календаре 27 декабря 2015 года, скорее всего это последняя запись в этом году на тему ремонта/доработки моего авто. В преддверии Нового Года решил сделать подарок своему авто, да и себя порадовать, купить/заменить бензонасос, так как мой ATS (который отслужил мне 2 с не большим года) уже не докачивал и в последнее время я был вынужден ездить с пережатой обраткой в бак (а это есть не хорошо, даже из соображений экономии топлива).

 

MPU 202

 

Задуматься о замене насоса меня заставили появившееся затупы еще больше чем пол года назад, потом после замер давления топлива я уже точно знал что замена бензонасоса неизбежна. Объяснять/рассказывать действия при диагностики давления топлива не буду, эта тему уже давно не раз обсуждали. Многие спросят, почему выбор сделал в пользу MASUMA MPU-202. Ответ прост, это его заявленные параметры (3,5 бара/100 л.ч) для NISSAN движков от 2.0 до 3.0, установка без переделка фишки, установка в родное крепления в бак без использования всякого рода стяжек и прочего, т.е снял/поставил…В начале присматривался в сторону Bosch (0 580 454 001) для машин семейства ГАЗ, так же был не плохой вариант Denso (DFP0106) для тех же ДВС ЗМЗ…но в виду выше описанного по поводу установки, эти варианты отпали само собой…Установка заняла около 2 часов и в виду отсутствия времени замер давления сделать не удалось, но в будущем я обязательно сделаю запись с отзывов об данном насосе. Ну а пока пятая точка заметила более оживленную динамику (ВАЛИМ КАК DET), утрешний запуск ДВС стал быстрым и без провалов (ДВС схватывает почти сразу же после поворота ключа и обороты поднимаются к прогревочным без каких либо признаков "зависания" и подтраивания). Так же сразу заменил сетку грубой очистки.

 

Masuma MPU202

 

По цене вышло около 13 000 тенгой (около 2600 рублей), сетка в бак копеечная, даже не помню сколько отдал за нее. Проблем при установки не возникло. Надеюсь данный насос порадует меня своей работой более длительное время нежели мой страдалиц ATS…

 

В собранном виде для установки в бак

 

 

=)

На этому у меня все, всем добра и прущих соперников =)
Артикул насоса MPU202

UPD от 09022017
По истечение более года, насос работает исправно. Машина легко заводиться в морозы -30, отлично едет. Бывает катаюсь с почти пустым баком. С уверенностью могу сказать что насос стоит своих денег.

Пробег: 314000 км

РЕЙТИНГ СТАТЬИ:
rating 0 rating 0 rating 0
Добавить комментарий
0 комментариев

Подробнее