4077 Подписчиков
6159 Читателей
2053Друзей
24 Мая 2018 в 14:01 Drive2.ru 0 1155

Артем, 41 год  Я езжу на Volkswagen Touareg Mjöllnir и Volkswagen Golf Hveðrungr (до этого — Mitsubishi Outlander) Пермь

 

Намедни делился я с вами своими печалями по поводу отказавшего моторчика печки.

Было предпринято две попытки его реанимировать. Наутро после первой моторчик вообще не завелся и я ехал 200 км при -10С на набегающем потоке. Если ехать в районе 100 км/ч, то в целом в салоне тепло, но как только скорость падает, то начинает обильно потеть стекло и тянет прохладой.

По приезду в Соликамск отдал в цех моторчик еще раз на переборку. Там обточили коллектор (от него осталось одно название) и заменили щетки на графитовые. Поставил обратно, моторчик вроде дует, но как-то очень слабо. Толку от него добиться удавалось, если только принудительно на максимальные обороты выставлять.

При таких раскладах не стал больше экспериментировать и полез на Emex смотреть варианты. По коду 7L0 820 021 Q на Емексе вышел огромный список аналогов. Так как без печки я не собирался ездить месяц, то выбирал варианты с максимально короткими сроками доставки (4-5 дней).

В конечном итоге остановился на изделии от CGA (11BLV7021RA). Название мне ни о чем не говорило, поиск в Гугл особых отзывов тоже не дал. На сайте обычная развесистая клюква такого содержания:

Компания CGA /Си:Джи:Эй/ или Complex-Group Automotive сравнительно недавно вышла на российский рынок, однако успела отлично зарекомендовать себя, как качественный производитель широкой номенклатуры автозапчастей! Слоган компании звучит как PRICE=TIME=QUALITY, что в современном скоростном ритме жизни является важным фактором успешного и плодотворного сотрудничества! Продукция производится только на новейшем высокотехнологичном оборудовании! Всё производство сертифицировано в соответствии с международными стандартами, а продукция имеет сертификаты ISO 9001, ISO9002, ISO14001, РосТест. Многолетний опыт работы в сфере автозапчастей дает нам право заявить, что делая выбор в пользу нашей Компании — Вы выбираете доступные цены, качество и безопасность!
Название: CGA
Страна: КОРЕЯ, РЕСПУБЛИКА
Веб-сайт:
www.complex.group
Ссылка на каталог: www.complex.group/#tab-11

При сроке доставки в 4 дня цена тоже одна из самых низких — 4,8 рубля. Ну ок. Оплатил, через 4 дня моторчик в моих потных ручках.

 

 

 

Визуально ничем особо от оригинала не отличается. Качество пластика вполне, электронная компоновка тоже вроде приличная (но я в этом еще тот эксперт…).

 

 

От камрадов были советы выбирать варианты аналогов по свободе вращения крыльчатки (мол, бывают варианты совсем тугие, будут плохо дуть). Смотрим видео сравнения.

 

Ну и отдельно запустил их без нагрузки.

Уставший оригинал:

Новый аналог:

Я также сомневался, что аналог нормально встанет по крепежным отверстиям. Кто снимал, знает как "легко и непринужденно" снимается, а особенно одевается моторчик. После первого снятияоригинального моторчика год назад я так и не смог закрутить обратно седьмой винт из-за несовпадения отверстий при обратном монтаже. Да и когда сейчас снимал-одевал моторчик после переборок тоже порой мучался с подгонкой отверстий. А тут просто с ходу все встало как оно и должно — закрепил на все семь винтов.

Новый моторчик дует по месту отлично, никаких посторонних звуков не присутствует. Уехал из гаража довольный.

На этом все.
Слава роботам.

Цена вопроса: 4 878 ₽

 

nagualart

Работает без нареканий. На холодную летом иногда бывают на максимальных оборотах посторонние звуки, но они быстро проходят. Посмотрим сколько проживет этот моторчик, но работает пока безупречно. 

РЕЙТИНГ СТАТЬИ:
rating 0 rating 0 rating 0
Добавить комментарий
0 комментариев

Подробнее