4075 Подписчиков
6153 Читателя
2051Друзей
2 Апр 2018 в 19:05 Drive2.ru 0 763

Петрович, 46 лет  Я езжу на Chery Tiggo 3 (T11 FL3) 1.6 МКПП, Chery Tiggo 5 (T21) 2.0 AT Шоколадка, Suzuki Grand Vitara 1.6 МТ 3d Коротышка и KIA Sorento V6 3.5 4x4 Дальнобойщик (до этого — KIA Sorento) Череповец, Вологодская область

 

Всем привет!

Представляю обзор рулевого наконечника PROFIT. Данный наконечник приобрел наш коллега Hamber, он же предоставил фотографии для обзора.

О запчастях PROFIT в сети отзывы не очень, люди жалуются на небольшой ресурс. Тем не менее, качество рулевого наконечника, на первый взгляд, владелец оценил как хорошее. Мое личное впечатление, что качество среднее, стоит брать такие детали или нет — пусть каждый решает сам. Подробности на фото ниже.

Благодарю Hamber за сотрудничество, он уже не первый раз делится со мной информацией о качестве запчастей. Кто имел дело с запчастями марки PROFIT, просьба поделиться своими отзывами в комментариях.

Всем хороших запчастей, до связи!

1. Упаковка

Упаковка хорошая, фирменные пакет и коробка. Но где произведена деталь, не указано, есть только для кого — для ATG s.r.o. (Чехия). Коробка заклеена голографической наклейкой.

 

1.

 

2.

 

3.

 

2. Внешний вид

Внешне деталь выглядит на три с плюсом. В целом нормально, явных косяков нет, нанесены логотип и маркировка, в комплекте гайка с пластиковым кольцом. Пыльник герметизируется двумя металлическими кольцами. На торце пальца выполнен шестигранник под ключ. Качество резьбы удовлетворительное. Механическая обработка без заусенцев. Но покрашена деталь плохо, по принципу "лишь бы было".

 

4.

 

5.

 

6.

 

7.

 

8.

 

9.

 

10.

 

11.

 

12.

 

13.

 

3. Пыльник

Пыльник резиновый, качество среднее, есть облой. Качество резины покажет эксплуатация.

 

14.

 

15.

 

4. Шарнир и смазка

Смазка присутствует, количество и качество средние. По отзыву владельца, не очень липкая, не сильно жирная. В смазке присутствовали твердые частицы то ли краски, то ли металла. В общем, смазку желательно заменить сразу, на новой детали.

Палец шарнира изготовлен удовлетворительно, а вот качество пластикового вкладыша не очень, есть заусенцы, это видно на фото 20.

 

16.

 

17.

 

18.

 

19.

 

20.

РЕЙТИНГ СТАТЬИ:
rating 0 rating 0 rating 0
Добавить комментарий
0 комментариев

Подробнее