4080 Подписчиков
6168 Читателей
2056Друзей
14 Июня 2018 в 16:42 Drive2.ru 0 733

Роман Унашев, 39 лет  Я езжу на Toyota Crown Majesta クラウンマジェスタ(до этого — Toyota Yaris, Toyota Chaser и Москвич 412) Томск, Томская область

 

Добрый день.
Так получилось, что Чайзер — моя первая машина с целым стеклом при покупке. До этого постоянно приходилось искать знакомых, чтобы пройти ТО с трещинами на лобовике. А тут все замечательно.
Но, как говорится, радость длилась недолго. В первый же месяц, после покупки, ночь машина заорала. Выглянул — никого нет. Утром, как обычно прыгнул в машину, тронулся и как только проехал пару метров, на небольшой кочке стекло полезло паутиной трещин =((( Остановился, оглядел стекло. Около дворников куча сухой бересты, рядом палка валяется. Какая то падла (чтобы у тебя руки отсохли по колено), саданула со всей дури по лобовому ночью. А когда наехал на кочку, кузов чуть согнулся и стекло лопнуло =(

 

Это только часть трещины. Заделать ее всю не реально было.

 

 

 

Вот так вот лопнула мечта идиота. Спустя какое то время решил поменять лобовик. Через сайт ТурерВи, нашел парнишку, который таскает стекла. Выбор пал на китайское стекло фирмы XYG. Привлекла цена, всего 2100. На крайняк, подумал я, поменяю еще раз, тем более что отзывы были положительные.

Купил, установили. Установка обошлась 1200.

 

Сутки стояла на приколе, чтобы засох герметик.

 

Как только выехал с гаража, сразу в глаза бросается полоса, вдоль капота. Идут искажения, причем сильные. Расстроился, слов нет. Ладно думаю, привыкну. Жене отдал машину, ничего не сказал. "А что за фигня по низу?" — первый вопрос, как ее увидел опять. Значит не показалось.

 

На фото видно, размазанная полоса, в районе ног пешеходов.

 

 

На фото видно, размазанная полоса, в районе ног пешеходов.

 

Теперь когда едешь по кочкам, всматриваешься чтобы их объехать, а они искажаются, изменяются в размерах. =(

Но это пол беды. Спустя пол года начали появляться запотевшие пятна, причем внутри стекла.

 

Не ототрешь =(

 

 

 

 

 

На будущее, для себя решил, что лучше заказать с разбора стекло, зато будет фирменное.

Вот так вот, надеюсь мой опыт будет кому-нибудь полезным.

Цена вопроса: 3 300 ₽ Пробег: 217000 км

РЕЙТИНГ СТАТЬИ:
rating 0 rating 0 rating 0
Добавить комментарий
0 комментариев

Подробнее