4072 Подписчика
6144 Читателя
2048Друзей
16 Марта 2018 в 17:46 Drive2.ru 0 1128

Я езжу на KIA Rio 5-door КК-Ростов Ростов-на-Дону

 

Настало время "добавить искры" и в сопутствующем мозговом штурме по поиску достойного заменителя высоковольтных проводов был обнаружен интересный вариант Achim SPB137, во многом благодаря сотоварищам по авто:
Zatoichi1463 (За правду: высоковольтные провода)
thealien (ВВ-провода, сопротивление и . часть 2)

Преимуществом данных проводов, исходя из отзывов, были приемлемая цена (в сравнении с оригиналом в 2 раза дешевле) и корейское качество.

В одном из отзывов приводились фото замеров сопротивления проводов с помощью мультиметра, а также краткий ликбез на предмет соответствия допустимого сопротивления измеряемого в килоомах кОм и его рабочих показателях, в идеале стремящихся к 0 и не превышающих 9-10кОм.

Настал и мой черёд замеров…
Приобретя данные провода, взял в руки мультиметр, накрутил на 20кОм(как учили), приступаю к замерам, и…кроме 1-го короткого провода ни один из последующих проводов отклика на дисплее мультиметра не дал…да и первый показал 10,3кОм, что для новых проводов недопустимо…другой мультиметр не привнёс ясности. Было решено проверять как есть.

Предыдущие провода Bocsh Super sport тоже решил замерить, тем же способом, и на удивления результат был: 3 провода 0,5-1кОм и четвёртый почти 16кОм. Неясно только, почему Achim своё сопротивление показать отказался…если кто знает, что я сделал не так, прошу поделиться опытом:)

28.01.2017 Рывки, дерганья и вибрация — вот и всё, что могу сказать об этих проводах. Взял PMC.
Подробнее здесь Пересмотр результатов выбора вв-проводов для Kia Rio I

Вердикт: не рекомендую вв-провода Achim с пометкой HYC для установки на KIA Rio I.

Цена вопроса: 896 ₽

РЕЙТИНГ СТАТЬИ:
rating 0 rating 0 rating 0
Добавить комментарий
0 комментариев

Подробнее