4077 Подписчиков
6159 Читателей
2053Друзей
21 Июля 2017 в 18:42 Drive2.ru 0 775

Петрович, 45 лет  Я езжу на Chery Tiggo 5 (T21) 2.0 AT Шоколадка, Suzuki Grand Vitara 1.6 МТ 3d Коротышка и KIA Sorento V6 3.5 4x4 Дальнобойщик (до этого — KIA Sorento) Череповец, Вологодская область

Всем добрый день! Увидел в магазине пену для бесконтактной мойки "Хорс" в аэрозольных баллонах. Производитель обещает, что баллончика хватит на две мойки. Стоит около 100-150 руб. Дайте два!

 

 

 

 

Уже купив, прочитал в сети негативный отзыв об этой пене. И что даже на один автомобиль баллончика не хватает, и что моет плохо. Что ж, как известно, дураки учатся на своих ошибках :)

Но делать нечего, баллончики надо опробовать, хоть один раз, да вымою. Машина была средней загрязненности, но не мытая давно, и грязь сильно засохшая.

 

 

 

 

Обработал машину. В принципе, одного баллончика хватило, пришлось немного использовать второй, т.к. некоторые поверхности проходил дважды и не рассчитал. Возможно, для малолитражек типа Лады Калины и ЗАЗ Таврия баллончика хватит и на две мойки, но точно не на внедорожник.

 

 

 

 

 

 

 

 

Подождал минут 5, затем смыл струей из керхера. Результат средний, для быстрой мойки сойдет, но классическая мойка шампунем и щеткой, конечно, дает лучший результат. Остались следы присохших к бамперу насекомых. При этом воды на смывание пены истратил больше, чем если бы мыл шампунем и щеткой.

 

 

 

 

 

 

 

 

По результатам сделал следующие выводы:
1. Пена все-таки работает, качество мойки, в принципе, нормальное.
2. Баллона хватит на одну мойку внедорожника или на 1.5 мойки легкового автомобиля.
3. Экономически покупать такой баллончик нецелесообразно, экономия мизерная, проще заехать на автомойку.
4. Может пригодиться, если нужно быстро вымыть не очень грязную машину, и при этом не сильно вымокнуть/запачкаться самому.
5. Расход воды выше, чем при классической мойке щеткой и шампунем.
6. Не заменяет ни в коем случае хороший пеногенератор.

РЕЙТИНГ СТАТЬИ:
rating 0 rating 0 rating 0
Добавить комментарий
0 комментариев

Подробнее