4080 Подписчиков
6168 Читателей
2056Друзей
9 Апр 2018 в 12:48 Drive2.ru 0 790

Мегасток Белгород  Я езжу на Chevrolet Aveo Sedan Авечка Белгород

 

В общем-то, пишу в это сообщество исключительно с целью поделиться опытом.
Не рекламирую, не продаю запчасти. НО, я приверженец "разумных покупок".
Идеология таких покупок заключается в следующем- "зачем платить больше, компенсируя рекламные траты производителей и оплачивая стоимость бренда, если можно купить качественные товары(запчасти) ощутимо дешевле".
Еще раз, это не скупость, это разумность.
Я люблю дорогие вещи, джинсы к примеру у меня любимые это Дизель, у меня их штук 8. Но это другое.

Короче, далее о резине.

После покупки автомобиля в салоне на штатных штампованных колесах встал вопрос о их смене на что-то побольше.
Стояла штатная убого смотрящаяся резина 195/65 R15, а кто ездит на Авео Т300, или хотя бы рассматривал этот автомобиль помнит, что арки на нем очень большие и штатные колеса смотрятся как докатки. :))
На моих автомобилях, всех, всегда стоят колеса больше чем стоковые. И я начал искать резину в сети с параметрами R16, шириной протектора 205-225 и высотой профиля 50-55.
сидел неделю, перерыл все интернет-магазины и наткнулся на Triangle TR 918 с параметрами 215/55R16 94Т.
Стало интересно, что же это за Triangle? Начал яндексить и нашел интересную инфу. Оказывается, Triangle это новый завод в Китае, на котором делаю шины Goodyear. Все новые автомобили, которые комплектуются шинами Goodyear оснащены именно их продукцией.
Естественно, что Китайцы не могут продавать резину мимо контракта под брендом Goodyear, вот и продают на лево под брендом Triangle.

Как и у многих тут наверное, у меня закрались сомнения, опасения и т.п. Китай… вспомнил некачественные пуховики и прочее. Потом посмотрел на свою аппаратуру дома, почитал еще и решил попробовать. Думаю, если что, продам в полцены, но зато есть шанс купить хорошую резину за пол цены.
Купил, по 2990р. в 2013 году где-то в марте. Отбалансировалась резина так:
1. колесо = 0гр., т.е. без грузиков.
2, 3 и 4 по 5 гр. +-
Сколько я на ней проехал не могу сказать точно, не делю летний и зимний пробег, но общий пробег авто уже 79000км. Соответственно, минимум 2/3 это пробег летний. Ездил бы еще один сезон, т.к. индикатор износа еще где-то в мм. от края протектора и износ равномерный, но поймал шпильку от грузовика на трассе и порвал одно колесо. Докупил б/у Pirelli Р7, которая как близнец, очень похожа и перекинул их на вновь приобретенные 16-е диски для своего Лягушонка, это моя вторая машина, Ford Escort 1996, на которой жена ездит.
Себе же купил опять Triangle TR 918 с параметрами 215/55R16, по 2960р/шт, только уже с индексами 97V.
Гонял я и по городу, езжу я динамично, и по трассе, и в ливни дикие и в жару. Ни каких проблем. Воду отводит отлично, не плывет, не шумит.

Примечательно что оба шиномонтажника, разные, в прошлый и в этот раз сказали что резина отличная, балансируется лучше чем многие более дорогие именитые.

Это не реклама, просто делюсь впечатлениями и опытом.
Ну а кто хочет, покупайте Мишлены, Пирелли, Хэнкуки и иже с ними за вдвое дороже.

РЕЙТИНГ СТАТЬИ:
rating 0 rating 0 rating 0
Добавить комментарий
0 комментариев

Подробнее