4081 Подписчик
6171 Читатель
2057Друзей
1 Сент 2017 в 16:15 Drive2.ru 0 746

36 лет Я езжу на Volvo XC90 Heico Style Москва

 

Несмотря на то… что пробег для автомобиля 2008 года у меня не такой уж большой… около 46 тыс. км… Я задумался о замене свечей зажигания… поскольку с момента выпуска автомобиля свечи зажигания никто не менял…
Официалы рекомендуют менять свечи после 60 тыс. км. пробега… Но я решил не ждать сего момента… поскольку машина стала менее резвой нежели была… да и работала на холостых немного напряженно и не совсем ровно…

Поскольку ставить стоковые свечи желания особого не было… как многие уже поняли… всегда стараюсь в машине что-то усовершенствовать ибо главный мой лозунг… «Нет предела совершенству!»
В очередной раз окунулся в информационный омут всемирной компьютерной сети… В том числе изучил немало отзывов о свечах в нашей социальной сети…

В итоге мой выбор пал на иридиево-платиновую свечу зажигания Denso Iridium Tough…

 

 

А причины следующие:
Во-первых… у свечей Denso Iridium… будь то вариант (Power или Tough) самый тонкий… на сегодняшний день… центральный электрод – 0,4 мм… который дает наиболее стабильную и горячую искру…

 

 

Во-вторых… производитель обещает… а автолюбители. использующие на своих автомобилях указанные свечи констатируют… более ровную работу двигателя на холостых оборотах… меньший расход и небольшую… но все же прибавку мощности…

В-третьих… согласно тесту журнала «5 колесо» свеча зажигания Denso Iridium была признана лучшей… поскольку показала более стабильную работу…

В-четвертых… блок управления двигателя моего авто также Denso… а значит свечки далеко не чужие…)

 

 

В-пятых… у Denso Iridium Tough в отличии от Denso Iridium Power имеется дополнительная платиновая накладка на заземляющем электроде… которая обеспечивает еще более стабильную работу… при этом производитель обещает 100 тыс. км. пробега на этой свече… (проверять сей факт не собираюсь… поскольку есть мысли заменить свечи значительно раньше…)

 

 

Свечи приобретал в столице… их комплект мне обошелся в 5 790 руб…

 

 

Причем свечи были в наличии… Если кому интересно… ссылочку могу скинуть в личку…

На следующий день поставил свечи в уже нелюбимом Сервисе-Х за 2 050 руб… и нисколько не пожалел что сделал это именно сейчас… поскольку как выяснилось при замене… оригинальные свечи порядком «ушатались»…
Кстати… как ни странно… оригинальные свечи тоже родом из Японии…

 

 

Первые впечатления…

Заводиться машина стала более качественно… буквально с пол оборота…
Реально… как и обещано производителем… машина более ровно работает на холостых оборотах… нежели на стоковых свечах…
Машина стала более приемистой… более резво уходит в разгон…

«Бывалые» скажут… что на любых новых свечах машина ведет себя более резво… согласен… После каждой замены свечей… воздушного и топливного фильтров машина начинает «ехать»… Но в моем случае она начала «ехать» иначе… даже на холостых… двигатель стал работать более ровно…
Опять же… не скажу… что лошадей значительно прибавилось… но динамика разгона изменилась в лучшую сторону…
По расходу ничего сказать пока не могу… поскольку сейчас стал ездить в смешанном режиме… город – трасса… а до замены ездил исключительно по городу…

Резюмируя все вышесказанное… Достойные свечи за адекватные деньги… Свечами очень доволен… если не сказать большего…

Цена вопроса: 7 840 ₽

РЕЙТИНГ СТАТЬИ:
rating 0 rating 0 rating 0
Добавить комментарий
0 комментариев

Подробнее