4078 Подписчиков
6162 Читателя
2054Друзей
9 Янв 2019 в 16:11 otzovik.com 0 895

Yurson  Yurson   Россия, Москва

 

У меня стоит аккумулятор на 55 ампер-часов, а не на 60, как представлено, но думаю это не принципиально. 
Купил его в 2004 году за 1300 рублей, т. е. работает 8 лет без нареканий! Крутит/заводит двигатель и зимой, и летом. За этот срок я умудрился разрядить его "в ноль" целых 2 раза по собственной инициативе. Заряжал его заново сетевым зарядным устройством 220 В. Батарея заряжалась в течении ночи и утром снова "в строю". За 8 лет эксплуатации аккумулятор подъзаряжался штатно от машины, проблем никогда не было... заряд проверяю регулярно с помощью тестера на работающем и не работающем двигателе.
Этот аккумулятор не обслуживаемый и имеет индикатор зарядки, что очень удобно... 

Аккумулятор Delkor Medalist 12V 60 АН фото

... не у всех батарей он присутствует. Есть у "медаллиста" переносная ручка... может выглядит она не мощно, но не гнётся и не выскакивает из пазов. Можно уверенно браться и нести.
К сожалению, на сегодняшний день не могу сказать цена в 3500 рублей много это или нет, но если купите, то аккумулятор будет работать надёжно.

p.s. в 2012 году ёмкость стала значительно меньше и разъряжаться стал быстрее (аварийка час поработает и он разрядился...). Значит гарантированно отслужит 8 лет при обычной эксплуатации, а, если будет не лень раз в год подзаряжать перед зимой, то возможно и больше.
 

РЕЙТИНГ СТАТЬИ:
rating 0 rating 0 rating 0
Добавить комментарий
0 комментариев

Подробнее