4071 Подписчик
6141 Читатель
2047Друзей
30 Мая 2018 в 17:43 Drive2.ru 0 921

Руслан Галимов, 45 лет  Я езжу на Nissan X-Trail Хитрый Самурай и Nissan Pathfinder Троллейбус (до этого — Chevrolet Spark и ГАЗ 31) Санкт-Петербург, Россия

Примерно при пробеге в 103 т.км. появился посторонний шум при движении в районе переднего правого колеса. Вывесил — люфта вроде нет, попробовал левое — тот же эффект, но шум увеличивается. Заехал в Орбиту сделать ТО, у них при этом диагностика ходовой бесплатно. Вердикт — появился люфтик в ступице правого переднего, ну и готовится в ближайшее время заменить нижнюю шаровую.
Начал копать форумы, что покупать. С шаровой однозначно — TRW JBJ 742, а вот со ступицей не все гладко — оригинал дико кусается. Короче после долгих раздумий и поисков остановился на Timiken за 11 500 р., но тут сосед (моряк) говорит — "нафига тебе столько денег на ветер бросать, я в августе пойду в пендосию, там тебе за эту цену почти весь комплект взять можно". Решил а почему и нет. Буду ждать, тем более деньги вперед сосед не требует. Короче еще тысячу км я вытерпел, но потом гул стал такой, что пришлось все-таки посетить exist и заказать себе:

 



Exist рулит.

 

 



Шаровая TRW JBJ 742

 

 



Ступица NK 752232


Хотел сначала взять себе ступицу GMB (сзади стоит такая уже 10 т.км, полет нормальный) но ждать нужно было около 5 дней, да и отзывы о NK лучше. Хотя учитывая что собираюсь все равно менять на Timiken разницы нет.
Посетил ближайшую СТО (надо было дураку самому поменять, но рассчитывал сразу и шаровую установить, а морочиться с ее выбиванием — забиванием не хотелось). В общем смонтировали под моим чутким руководством ступицу, а шаровую не стали — мол вам все равно нужно потом развал-схождение делать, так езжайте по такому-то адресу. Я говорю вы чо совсем обнаглели, я и сам бы ступицу заменил за бесплатно, мне с шаровой морочиться не хотелось, но вижу а мастер-то плывет — жар у него по ходу. Думаю, ладно не буду козлом — пусть лечиться парень. Но скидку за неудобство они сами сразу сделали с 2500 до 1500 рябчиков скостили.
Теперь буду ждать когда приплывет мой Timiken и поменяю усе сразу сам (если погода и семья позволят).

 

 



Приказавшая долго жить ступица

 

 



Надеюсь не подведет (потом еще в запасе послужит)

 

Пробег уже 3000, пока все гуд. Задняя GMB более 10 000, нареканий нет.

Цена вопроса: 8 000 ₽ Пробег: 106000 км

РЕЙТИНГ СТАТЬИ:
rating 0 rating 0 rating 0
Добавить комментарий
0 комментариев

Подробнее