4075 Подписчиков
6153 Читателя
2051Друзей
2 Мая 2018 в 15:19 Drive2.ru 0 851

Я езжу на Citroen C4 Чебоксары

 

27 тысяч километров тому назад поставил стойки стабилизатора Sasic, надеясь, что французский производитель даст запчасть надежную и качественную!
Ага! Хрен там! Левый стабилизатор не прожил и трех тысяч км. Загремел просто адски! Увидев его после снятия офигел от его состояния! Да так, что забыл сделать фото. Был в этот момент в Севастополе — купил первое, что попалось — Claxcar за 350 рупий. Думал, по приезду домой махну на что нибудь получше. Вернувшись с дальней поездки забыл про стойку, ибо не беспокоила она абсолютно. Смотавшись еще раз в Крым возвращался через Волгоград и Саратов (дороги и водители там конечно аховые. Не ко всем это относится ессно, но процент дебилоидиотов зашкаливает, не приближаясь правда к Краснодарскому краю. Те впереди планеты всей!).
Между Волгоградом и Саратовым правая стойка стала "гулять", но без стука, характерного для убитой стойки стабилизатора. И вот сегодня, дошли руки поменять обе две. Махнул их на Mapco 19375HPS за 497 рублей за штуку. Кто-то скажет, что тоже не ахти — возможно, но у приятеля прошли они больше сорока тысяч без проблем.

 

Это Sasic. Породистый француз прошел всего на три тысячи километров больше какого то Клакскара.

 

А это Клакскар, стоявший слева! Причем состояние его было более чем приемлемым. На мой взгляд тыщ пять прошла бы эта стойка смело

Вот эти поставил — посмотрю, как проживут у меня

Какой вывод? Да никакого, недорогая запчасть полукитайского производителя может оказаться намного лучше фирмы с именем, а у Сасика оно есть. Или было…раньше…

ЗЫ После замены стоек машин едет как влитой — все эти "гулянья" и стуки пропали!

 

РЕЙТИНГ СТАТЬИ:
rating 0 rating 0 rating 0
Добавить комментарий
0 комментариев

Подробнее