4076 Подписчиков
6156 Читателей
2052Друзей
8 Янв 2019 в 16:49 Drive2.ru 0 1513

45 лет Я езжу на KIA Sorento ☠Черная жемчужина☠ (до этого — Mitsubishi Lancer, Mitsubishi Lancer, Honda Integra и Volkswagen Jetta) Пятигорск, Ставропольский край

 

Дорого всем дня! Как говорится готовь сани летом – решил поменять аккумулятор до зимы, так мой по прошествии трех лет и пару тройку экстремальных разрядок начал совсем уставать. Еще на ТО 45000 при проверке аккумулятора прибор показал 70% ресурса.

 

 

Поэтому подойдя к пробегу 55000 км решил искать замену, проштудировал драйв2, отзывы одноклубников и ценники, решил выбирать из трех производителей Бош, Ватра и Exide, мощность решил взять вместо 63 ah побольше 95-105аh, так как установлено доп. оборудование подъедающие ресурсы батарейки при выключенном двигателе. Первый враг ГУ на андроиде в спящем режиме, второй сига с gsm + gps, далее доводчик люка, срабатывающий при каждом выключении зажигания, автоскладывание зеркал и доводчик стекол. Еще регистратор иногда просыпается и живет своей жизнью – бдит чего-то. Проехался по магазинам и увидев ценник от 9500 рублей и больше, полез в инет искать. По цене качеству выбрал на emexe. Exide EA954 аккумулятор premium 95ah 800a r + 306x173x222 цена 7465 рублей c доставкой до деревни Гадюкино. Списался с Андреем ник z12 KIA Sorento Матовый_на_пневме (он такой поставил год назад) и получил ответ: — Аккум просто шикарный — не подводит не разу! Крутит в любые морозы… бери — не пожалеешь!;-)Этой зимой я еще и Вебасту поставил, нагрузка на аккум возросла, но проблем никаких не испытываю!
Все сомнения отпали после такого отзыва – сразу заказал. Немного переживал по поводу большого количества подделок именитых батареек, а зря – батарейка пришла производства Франция, изготовлена в первом квартале 16 года.
Немного описания от производителя Exide Premium:

 

 

Зарядка нового аккумулятора Premium Carbon Boost выполняется в 1,5 раза быстрее благодаря использованию запатентованной технологии Exide, суть которой заключается в применении углеродных добавок при производстве отрицательных пластин. Данная технология, которая была отработана в ходе разработки наших моделей AGM и EFB аккумуляторов, позволила улучшить прием заряда и значительно сократить тем самым время зарядки. Аккумуляторы Premium Carbon Boost предназначены для автомобилей с новейшим электронным оборудованием, интенсивной езды в городских условиях и функционирования АКБ при экстремальных температурах.
Технология Exide Carbon Boost
Преимущества:
1. Дополнительные 30% пусковой мощности
2. Скорость зарядки увеличена в 1.5 раза
3. Идеально подходит для высокоэнергооснащенных автомобилей с мощными двигателями и требовательной бортовой сетью
4. Идеально подходит для эксплуатации в экстремальных погодных условиях при интенсивной городской езде
С установкой пришлось повозиться – батарейка длиннее стандартной, пришлось отпилить болгаркой боковые стенки нижней установочной площадки, защитный чехол так и не придумал, как натянуть, может спеном тупо проклеить по периметру?

 

Ограничительный бортик пришлось отрезать болгаркой с торцов.

 

В отличие от XM в FL по другому организован впуск, хотя может быть и ошибаюсь. В итоге аккумулятор встал притык между фарой и нижним бачком пластиковой трубки впуска от решетки к фильтру. По высоте то же всё в миллиметрах прошло. Но в итоге авто крайне доволен (впрочем, как хозяин) – к зиме готов. Надеюсь, батарейка прослужит долго, и будет крутить движок в любых, даже самых экстремальных условиях!
Немного фото на телефон.

 

1. Родной корейский аккумулятор solite 64а.

2. Батарейки рядом.

3. Новая батарейка.

 

4.

5.

6.

Всем добра!

Цена вопроса: 7 350 ₽ Пробег: 55555 км

РЕЙТИНГ СТАТЬИ:
rating 0 rating 0 rating 0
Добавить комментарий
0 комментариев

Подробнее