4079 Подписчиков
6165 Читателей
2055Друзей
20 Сент 2018 в 18:41 Drive2.ru 0 869

Владимир Ланской, 27 лет  Я езжу на Peugeot 307 SW 1.6hdi (до этого — Renault Meganeи Renault Clio Symbol) Великий Новгород

 

Еще в начале лета заметил что тормозные диски изношены — есть ощутимая бороздка, примерно 1мм. В руководстве написано ширина нового диска 24мм, допустимый предел до 21.8, тоесть как раз по 1мм с каждой стороны. Ну думаю дело не срочное, в руль при торможении не бьет, лишних звуков от тормозной системы тоже нет, так что подождет.
И вот время настало, были приобретены торм. диски Mintex MDC1083 и колодки Mintex MDB2327. Судя по отзывам качество продукции не плохое, впрочем время покажет. Общая стоимость колодки + диски = 3430р
Небольшой фотоотчет:

 

Откручиваем направляющие суппорта сверху и снизу. Ключ на 13

 

 

Вытаскиваем суппорт и подвешиваем его например к пружине. Снимаем старые колодки

 

 

Откручиваем скобу сверху и снизу. Ключ на 18 (!)

 

 

Откручиваем старый торм. диск. Ключ Torx T40

 

 

Снимаем скобу и старый торм. диск

 

 

Готовим новый тормозной диск

 

 

Бороздка на старом диске

 

 

Ставим новый диск и производим сборку в обратном порядке. Незабываем посмотреть состояние пыльников на скобе и при необходимости заменить смазку направляющих.

 

 

Новые болты крепления торм. диска не подошли, все видно на фото. Пришлось ставить старые.

 

 

Все готово! П.С. литье ужОс! :(

 

Естественно не обошлось без казусов. Первой неприятностью стал болт крепления скобы, он на 18! Пришлось собирать все обратно и ехать в магазин за головкой.
Второй момент — новые болты крепления торм. диска не подошли, выше фото.
В остальном же все обошлось, диски снялись просто от руки, даже не прикипели!
Так же заменил смазку направляющих суппорта. Верхний палец двигается очень легко, а вот нижний ходит довольно туго — видимо так и должно быть. Болты крепления скобы и направляющих суппорта посадил на фиксатор резьбы для пущей надежности.

Теперь немного в другую степь. Подвернулся комплект литья на 15" по очень вкусной цене, съездил посмотрел, купил! Доволен как слон! Вечером залез в интернет посмотреть чьи же диски я купил(бывший владелец использовал их на сценике), е-мое, опять от ниссана, и опять он Енота)) Это судьба видимо. Цена комплекта 3600, резина только на клумбы :) Теперь в поисках липучки на зиму 195/65/15.

 

Replica NS43

 

Цена вопроса: 7 030 ₽ Пробег: 136700 км

P.S. Все гуд, прошли уже 25к, не скрипят, не свистят, пыли немного.

РЕЙТИНГ СТАТЬИ:
rating 0 rating 0 rating 0
Добавить комментарий
0 комментариев

Подробнее