4080 Подписчиков
6168 Читателей
2056Друзей
4 Авг 2017 в 10:29 Drive2.ru 0 1081

Я езжу на Mitsubishi Montero Sport V6 3.0L Кемерово

Всем привет, ох и давненько не излагал байки о ремонте MMS.
Вообщем как обычно все истории по не исправности электрики в MMS начинаются так:

 

Всем знакомый


Ну не беда… Если на других автомобилях охватывал лёгкий тремор при виде этой желтой горящей лампочки, то на монтерике эта лампа уже эмоций не вызывает)))) Берем ELM327 и мобильный телефон, сканируем и получаем ошибку P0403. Смотрим расшифровку ошибки в "учебнике" и видим "Ошибка по эл. Цепи электромагнитного клапана системы рециркуляции ОГ", на первый раз скидываем ошибку и едем дальше. Изначально ошибка выскакивала раза 3 в неделю, за тем каждый день, а в итоге и несколько раз за поездку. Особого дискомфорта кроме раздражения это не доставляло, но становилось ясно, что надо что то менять…
Ну конечно на наш всеми любимый DRIVE2, где узнаем, что таблеткой от этой болячки является — замена электромагнитного клапана системы рециркуляции ОГ он же MR 127520 в каталоге зап. Частей. Стоимость оригинального клапана Mitsubishi начинается от 2200руб. в зависимости от курса $))))… "Нет Шура, это не наш метод", смотрим в сторону аналогов из поднебесной и находим клапан тайваньской фирмы ZZVF стоимостью 1500руб.:

 

 

Клапан ZZVF — ZV1275MR

Вид клапана

Быстренько его меняем, ни чего сложного нет, ломаем руку всего в одном месте, дабы открутить кронштеин с двумя клапанами и умудриться не пролюбить два нижних болтика, ну и собственно кронштеин с клапанами:

Кто не знает, данный кронштеин находится над правой ГБЦ, и прикреплен 4 болтами к тыльной стороне впускного коллектора.

Сравнение старого и новенького клапана))))

Поменял, завел покатался недельку, всё отлично — ошибка P0403 побеждена…

 

P.S. Поменял его уже на оригинал! Китайский стал заедать.

РЕЙТИНГ СТАТЬИ:
rating 0 rating 0 rating 0
Добавить комментарий
0 комментариев

Подробнее