4079 Подписчиков
6165 Читателей
2055Друзей
29 Авг 2017 в 19:39 Drive2.ru 0 993

Вован Леонидыч, 33 года  Я езжу на BMW 3 series Touring 330d SE Булочка (до этого — Москвич 412, BMW 3 series Touring и Ford Sierra) Гомель, Беларусь

 

После установки колодок Жмак жмак я проехал чуть более 3000км
Меня частенько спрашивают спрашивают отзыв и рекомендацию по ним, поэтому пишу отзыв и рекомендацию.

Мое мнение однозначное, стоит ставить, это лучшие колодки из бюджетных, которые очень неплохи по разным моментам, но есть несколько но, на заднюю ось по моему мнению их ставить не целесообразно, тк моих обычных колодок Pagid хватило на 40тыс, вот с таким износом половина колодок еще жива!, тормозные диски тоже практически не тронуты, учитывая стоимость колодок АТЕ их ставить накладно!
На переднюю ось я скорее всего не поставлю больше не какие другие колодки!
ОНИ не плывут вовсе, 7раз я жарил 0-100-0 в течении 5-10 минут, на каждом светофоре, не давая остыть тормозам, так, что нагрелись даже колесные диски! колодки как тормозили, так и тормозят без малейшего изменения, единственное что на след день вам придется вначале придать большее усилие — стерев таким образом верхний поджаренный слой. Даже запах гари от них совсем другой, Ездил я на обычных АТЕ, они не плывут но усилие менялось при нагреве.
В жару и в холод они работают одинаково, за 3тыс пищали 1 раз, это было после драга в первое время как стирался слой нагара.
Еще один приятный момент, это чистые диски, при обычных колодках это 1 день и ваш диск черный! учитывая структуру моего диска BBS мыть его было не комильфо тратя на каждый диск около 5мин со щеткой и тряпочкой. На этих же колодках если не жарить то диски вовсе чиcтые в течении 3-4 дней.
Вот например результат передних (trw + ate ceramic) и задних (trw + pagid) в течении 8 дней + гонки на драг + доджь, пыль.

Итак перед

 

передние

 

 

передние

 

Задние

 

задние

 

 

задние

 

Как видно пыль есть но это уже 8 дней и гонки без мытья!
задние совсем чуть чуть.

А вот как выглядят передние на trw + pagid езда более 4 дней, точно не скажу может неделю, Трэшачок

 

опа

 

 

чернючие

 

Единственный минус этих колодок это цена, в 2-3 раза дороже обычных. НО у них и износ гораздо меньший — это и послужило окончательным решением покупки этих колодок
Я видел эти колодки на 330d я уже говорил ранее на дырявых зимерах с пробегом в 20тыс в режиме тапка в пол — износ был 1мм Экономия будет очень велика если так оно и будет.
Некоторые говорят что они грызут диск! так и Pagid съели TRW диск за 40тыщ больше допуска!

Вывод: если вы не ездите на трек, у вас заряженная тачка, вы любите надежность, эфективность и красоту, покупайте данные колодки на переднюю ось, но и не скупитесь на более дорогие диски ATE или Zimerman.
На заднюю ось ставить их не целесообразно, тк вы уже можете продать авто а колодки и половину не отходят, но это дело ваше.

Пробег: 309000 км

РЕЙТИНГ СТАТЬИ:
rating 0 rating 0 rating 0
Добавить комментарий
0 комментариев

Подробнее